d

Quartiermanagement

senden Sie eine Mail

Rathaus E5
E 5
68159 Mannheim
Telefon: 0621 2932698

Image Alt

Kontakt

kontakt

MaQua e.V.

Mannheimer Quartiermanagement e.V.

Geschäftsführer: Dr. Tobias Vahlpahl

Geschäftsstelle:

E 5, 68159 Mannheim

0621 293-8051

0621 293-478051

tobias.vahlpahl@mannheim.de

Kontaktformular

  • Dieses Feld dient zur Validierung und sollte nicht verändert werden.
Kontakt

Quartiermanagement Herzogenried

Steffen Gassenferth
Am Brunnengarten 8
68169 Mannheim

Tel +49 621 401 66 979
Mobil +49 176 87 467 477

E-Mail: steffen.gassenferth@maqua-ev.de

Kontakt

Quartiermanagement Hochstätt

Yvonne Baumgarten
Karolingerweg 2-4
68239 Mannheim

Tel +49 621 49 60 535

E-Mail: info@hochstaett.de

Kontakt

Quartiermanagement Jungbusch

Michael Scheuermann
Jungbuschstraße 19
68159 Mannheim

Tel +49 621 1 49 48

E-Mail: qm@jungbuschzentrum.de, MScheuermann@Jungbuschzentrum.de

Kontakt

Quartiermanagement Neckarstadt-West

Jennifer Pohl
Mittelstraße 88
68169 Mannheim

Tel +49 621 370 953 55

E-Mail: quartiermanagement@neckarstadt-west.de

Kontakt

Quartierbüro Rheinau

Caritasverband Mannheim e.V.
Viktoria Simić und Paul Wenzel
Durlacher Str. 102
68219 Mannheim

Tel +49 621 80 20 650
Mobil +49 177 9153 164

E-Mail: qb-rheinau@caritas-mannheim.de

Kontakt

Quartiermanagement Rheinau

Mannheimer Quartiermanagement e.V.
Alice van Scoter, Dr. Christiane Rudić und Laura Wolf
Relaisstr. 164
68219 Mannheim

Tel +49 621 860 37 313
Mobil +49 176 67 519252

E-Mail: info@ma-rheinau.de

Kontakt

Quartierbüro Schönau

Christian Endres
Königsberger Allee 150
68307 Mannheim

Tel +49 621 7 88 92 50

E-Mail: qb-schoenau@caritas-mannheim.de

Kontakt

Quartiersbüro Schwetzingerstadt

Daniel Bockmeyer
Schwetzinger Straße 130
68165 Mannheim

Tel +49 621 32 18-673
Mobil +49 162 23 00 489

E-Mail: daniel.bockmeyer@drk-mannheim.de

Kontakt

Quartiermanagement Unterstadt

Dr. Esther Baumgärtner
K 1, 7-13
Kurpfalzpassage, Raum 13
68159 Mannheim

Tel +49 621 293 2698

E-Mail: kontakt@ma-unterstadt.de

Kontakt

Quartierbüro Wohlgelegen

Benjamin Klingler
Nebeniusstraße 6 (Zugang über den Garten von St. Bonifatius in der Weylstraße)
68167 Mannheim

Tel +49 621 15 69 90 11

E-Mail: qb-wohlgelegen@caritas-mannheim.de

Skip to content